Экология

Экологическое образование и воспитание детей является чрезвычайно актуальной проблемой настоящего времени. От экологического мировоззрения, экологической культуры людей зависит, можно ли будет вывести человечество и планету из того катастрофического положения, в котором они находятся сейчас.

С позиции личностного развития детей  экологическое воспитание будет значимым и правильно организованным, если оно будет систематически осуществляться в учреждениях образования людьми, обладающими экологической культурой. Экологическое воспитание должно оказывать сильное влияние на чувства, ум, волю человека. Воспитывающее значение природы нельзя переоценить, поскольку общение с природой позитивно влияет на людей, делает их мягче, добрее, может будить в них лучшие чувства.  Большая роль в воспитании детей  принадлежит природе.Хочу такой сайт

Президент РФ Владимир Путин объявил 2017-й в России Годом экологии. За последние пять лет Год, посвященный охране окружающей среды, пройдет в России второй раз. Впервые он проводился в 2013 году. Это говорит об особой важности проблем, к которым привлекается внимание.

В МБОУ "Прогимназия №18" в течение года прошел ряд мероприятий посвященных Году экологии.

Beregite vodu.doc (скачать)
Экологическая акция ЧИСТЫЙ БЕРЕГ.doc (скачать)
День охраны окружающей среды.docx (скачать)
Знатоки птиц.doc (скачать)