ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА РОССИИ

31.10.2019

Гражданско-патриотическое воспитание сегодня – одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Очень важно начать прививать ребенку любовь к Родине, стране, своему народу с раннего детства.

классный час.docx (скачать)

УРОК ЦИФРЫ -2019

14.11.2019

14 ноября  2019 года учителями МБОУ «Прогимназия №18» были проведены мероприятия в рамках всероссийской образовательной акции «Урок цифры-2019»:

1.       Урок цифры-2019.

2.      Акция «Урок-цифры».

3.      Просмотр видеоролика «Большие данные».

4.      Онлайн-тест «Урок цифры. Большие данные».

Все мероприятия были направлены на достижение следующих целей и задач:

-повышение интереса обучающихся  к изучению информатики  и программирования для своего будущего - жизни в XXI веке;

- повышение престижности ИТ-специальностей;

- развитие алгоритмического и объектного стиля мышления;

- привлечение обучающихся  к активному использованию информационных технологий в практической деятельности.

В ходе проведения данных мероприятий участники (учащиеся, учителя, родители) проявили огромный интерес , принимали активное участие в дискуссии , отстаивали свою позицию по отношению к пользе или вреду интернета и информации, несущую ИТ.

75 годовщина Победы в ВОВ

19.02.2020

Согласно Указу Президента РФ от 08 июля 2019 года "Об объявлении 2020 года Годом памяти и славы",в рамках плана мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в МБОУ "Прогимназия №18" прошел фестиваль музыкально-песенного творчества учащихся и педагогов. Открыла мероприятие директор МБОУ "Прогимназия №18" Раджабова Рейханат Раджабовн, которая сказала, что наша страна готовится отметить ВОВ и что этот вошёл в наши сердца как символ героизма и мужества  советского народа, отстоявшего мир на земле. Затем было предоставлено слово начальнику управления образования Самедовой Гюльназ Гусейновне, которая также отметила, что героический подвиг советского народа не может быть забыт, наша святая обязанность помнить об этом и педагоги должны воспитывать в детях патриотизм и любовь к Родине. Выступления детей и педагогов оценивались компетентным и почетным жюри.

Профилактика коронавирусной инфекции

25.03.2020

В нашей Прогимназии проводится ежедневный мониторинг  и термометрия по состоянию обстановки как в учреждении, так и прилегающей  территории в связи с карантинными мероприятиями по коронавирусу. Ст.м/сестра Абакарова Айшат Магомедовна  оперативно докладывает о состоянии дел руководству. Хочу такой сайт

Берегите себя!

С ДНЁМ РОССИИ

12.06.2020

VID-20200612-WA0050.mp4

Национальный проект «ОБРАЗОВАНИЕ»

04.08.2020

Нацпроект.docx (скачать)

Классный час "Нет экстремизму и терроризму"

03.09.2020

В четвертом классе прогимназии прошел классный час на тему: "Нет экстремизму и терроризму".

Цели: 1. Показать обучающимся на примерах событий в мире, что такое терроризм, каковы его последствия, какие возможные способы защиты от него существуют;
2. Показать на примерах реального трагического события в Беслане, что такое взаимопомощь, героизм, патриотизм, бдительность.
3. Воспитывать стойкость характера, чувство сострадания.

03.11.2020

3 ноября в МБОУ "Прогимназия №18" прошло мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства.

Была проведена виртуальная экскурсия «Наша Родина – Россия» с целью закрепления представления учащихся об истории возникновения праздника, его значении для России. Этот праздник символизирует не победу, а сплочение народа, благодаря которому и произошла большая победа.

ДЕНЬ ИНВАЛИДА

03.12.2020

3 декабря во 2 классе Прогимназии в рамках Международного Дня инвалида педагогом психологом Гаджиевой С.А. был проведен Классный час на тему: "Цветок доброты". Тема которая была затронута очень актуальна. Дети с малых лет должны знать, что среди нас живет много необычных людей. Это - инвалиды.

Надеемся, что после нашей беседы, о людях  с ограниченными возможностями, дети станут добрее и внимательнее к ним. В течении занятия, по глазам ребят, стало понятно, что все услышанное и увиденное тронуло их сердца.

Также ребята просмотрели мультфильм : "Цветик семицветик" который показывает, что нет ничего важнее здоровья человека.

«Противодействие идеологии терроризма»

04.12.2020

4 декабря в МБОУ «Прогимназия №18» были проведены родительские собрания в режиме онлайн на тему: «Противодействие идеологии терроризма». Родителям обучающихся разъяснили о порядке действий при обнаружении в сети Интернет контента террористического содержания либо сведений о подготавливаемых к совершению в образовательных учреждениях насильственных преступлений, обнаружении подозрительных лиц немедленно сообщить по номерам телефонов, которые были озвучены ведущими собрания.

Тотальный диктант

14.01.2021

Сегодня в МБОУ "Прогимназия №18" среди учащихся 2-4 классов прошел Тотальный диктант к 100-летию образования ДАССР