Независимая оценка качества образования (НОКО)

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями

Независимая оценка качества образования (Министерство образования и науки РД)

В соответствии  с Приказом Минобрнауки РФ от 05.12.2014 №1547 "Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность" проводится независимая оценка качества образовательной деятельности организации.

Перечень нормативных правовых и инструктивно-методических материалов по формированию  и развитию системы независимой оценки качества образования:

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 95 "Независимая оценка качества образования")

Постановление Правительства РФ от 30.03.2013 г. №286 "О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги"

Постановление Правительства РФ от 5 августа 2013 г. №662 "Об осуществлении мониторинга системы образования"Хочу такой сайт

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации "Об утверждении порядка проведения самообследования образовательной организации"

Методические рекомендации по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций (утверждены 14 октября 2013 года)

Оценки и отзывы потребителей образовательных услуг.

Родители и педагоги ответственны за воспитание и развитие детей, их социализацию и адаптацию в современном обществе. Именно поэтому наша Прогимназия большое значение придает работе с семьей, сотрудничает с родителями, развивая социальное партнерство семьи и ОУ.

Педагоги, работающие в группе раннего возраста, много усилий направляют на успешную адаптацию малышей: перед поступлением детей в ясли с родителями проводят индивидуальные беседы, консультации. Предлагают заполнить анкеты с целью получения информации о поступающем ребенке, которую впоследствии используют в работе. В течение учебного года для родителей раннего возраста работали "Консультационный центр" и "Школа будущего первоклассника"

За 2017-2018 учебный год проводились общие групповые собрания, встречи со специалистами: педагогом-психологом, учителями начальной школы прогимназии (для родителей старшей группы). Цель - просвещение родителей в вопросах воспитания и обучения детей, ознакомление с жизнедеятельностью прогимназии.

На базе дошкольного учреждения проведены музыкальные и спортивные праздники, "Дни открытых дверей", был приглашен детский театр. Привычными стали фотоэкспозиции, организованные педагогами групп и узкими специалистами.

Хорошо зарекомендовал себя мастер-класс по изготовлению поделок из природного материала, бумаги, пластилина. Родители вместе с детьми под руководством педагогов занимались творческой деятельностью - рисовали, клеили, лепили.

В группах педагоги тесно контактируют с родителями, при этом широко используют как традиционные, так и интерактивные методы работы: анкетирование,  беседы, консультации, практикумы, открытые занятия, выставки, совместная театрализованная деятельность, просветительская работа и многое другое.

Уважаемые родители!

Убедительная просьба пройти по ссылке и заполнить анкету

Решения, принятые по итогам общественного обсуждения.

Приказ о проведении диагностической работы в 4 классе по читательской грамотности.pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожная карта по ДР (pdf.io).pdf (скачать) (посмотреть)

Просмотров всего: , сегодня: